Categories: windows

Как в Windows 8.1 отключить автоматическую регулировку яркости

 

Конечно, не очень-то удобно каждый раз при смене уровня освещения или режима питания открывать настройки и заново вносить коррективы, с другой стороны не стоит даже считать это за труд — зрение и комфорт при работе намного дороже. Итак, как это делается? А делается это элементарно. Откройте Панель управления и перейдите в раздел «Электропитание». По умолчанию в Windows 8.1 используется сбалансированный режим питания.

 

Нам же нужно будет создать новый режим или переключиться в режим «Экономия энергии». Выберем второй вариант. Нажмите ссылку «Настройка схемы электропитания» и в открывшемся окошке передвигая ползунки, настройте уровень яркости экрана. После того как вы подберете нужный уровень яркости нужно будет отключить адаптивную регулировку.

Для этого нажмите ссылку «Изменить дополнительные параметры питания», в открывшемся окошке отыщите пункт «Экран» и кликом по плюсику раскройте его.

Там будет еще два подпункта. Выберите «Включить адаптивную регулировку яркости» и установите одно или оба значения в положение «Выкл». Сохраните примененные изменения и закройте все окна. Теперь яркость дисплея должна оставаться на одном уровне. Если же вам срочно потребуется изменить яркость, для этой цели в Windows имеется полезный инструмент — Центр мобильности.

admin

Recent Posts

How to back up and restore the ESXi host configuration

Original https://kb.vmware.com/s/article/2042141 Backing up ESXi host configuration data To synchronize the configuration changed with persistent…

4 месяца ago

vCenter Converter Standalone download

vCenter Converter Standalone 6.6.0 download (далее…)

5 месяцев ago

VMware remote console (VMRC) 12 download

VMware remote console (VMRC) 12.0.5 download Last version: VMware Remote Console 12.0.5  28 NOV 2023…

12 месяцев ago

Mysql calculate row size for all tables

SELECT col_sizes.TABLE_SCHEMA, col_sizes.TABLE_NAME, SUM(col_sizes.col_size) AS EST_MAX_ROW_SIZE FROM ( SELECT cols.TABLE_SCHEMA, cols.TABLE_NAME, cols.COLUMN_NAME, CASE cols.DATA_TYPE WHEN…

1 год ago

Mysql change date format in database

UPDATE DB SET column = DATE(STR_TO_DATE(column, '%Y-%d-%m')) WHERE DATE(STR_TO_DATE(column, '%d-%m-%Y')) <> '0000-00-00'

1 год ago

esxi debian lvm extend partition

echo 1 > /sys/class/block/sda/device/rescan #maybe run under root> sudo fdisk /dev/sda2 > d > 2…

1 год ago